8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают трудовуюкнижку

Добрый день. Я работала бухгалтером в больнице, 17 декабря я написала заявление об увольнении, предварительно зарегистрировав его у секретаря. Заявление подписали, был приказ об увольнении, я отработала 2 недели, меня расчетали перед новым годом. Последний рабочий день выпал на 31 декабря, так что всем было не до моей книжки, записи об увольнении в ней не было. 13 января я хотела забрать книжку, но выяснилось, но главный бухгалтер не подписала мне обходной лист, сославшись на то, что не подшиты кое-какие документы и другой бухгалтер не принимает у меня работу. Меня устно принуждают придти и подобрать недоработки. Плюс ко всему выяснилось, что увольнялась я не просто по собственному желанию, а ...по уходу за ребенком до 14 лет, а приказ сформулировали не верно и стали его переделывать. Снова отдали приказ на подпись руководителю, он потребовал прикрепить туда же мое заявление, а теперь в отделе кадров нет ни заявления, ни обоих приказов. То есть я как-бы не увольнялась и запись в трудовую они не могут поставить. Не факт, что при сложившихся обстоятельствах не "пропадет" книга регистрации у секретаря. В суматохе я случайно потеряла 2-й экземпляр своего зарегистрированного заявления.

Я простой бухгалтер, не мат. ответственное лицо, с меня требуют доделать работу, на которую уйдет еще пару недель, там есть свои нюансы.

Как мне быть, мне нужно устраиваться на новую работу?

15 января 2014, 11:22, Ирина, г. Верхнеуральск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, у вас есть приказ на увольнение (даже не правильный)?

15 января 2014, 11:45
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Верхнеуральск

Нет, у нас на руки вообще приказы сотрудникам не дают. О ситуации знаю из устного разговора с начальником отдела кадров.

15 января 2014, 11:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт, пришол забрать телефон, они не отдают сказали что нет накладной т не отдают, что делать если прошла неделя и не звонят
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт,пришол забрать телефон,они не отдают сказали что нет накладной т не отдают,что делать если прошла неделя и не звонят
20 мая 2020, 15:08, вопрос №2778027, Mihail, г. Раменское
1 ответ
Семейное право
Что предпринять, если гражданский муж не отдает ребенка?
Как быть, если гражданский муж забрал ребенка и не отдает? моя сестра жила в гражданском браке с мужем но уже как год назад они разошлись!у них есть общий сын ему 4 года которого 2-3 месяц нзд гражданский муж забрал и не отдает ей! в свидетельстве о рождение он стоит как отец! я проживаю далеко от нее за 1500км. и не могу ей помочь в настоящее время! в садике ей не отдают ребенка ссылаясь на то что отец запрещает его отдавать кроме него!!! один раз у нее получилось его забрать но ему позвонила воспитательница и т.к. он живет через дорогу он пришел и избил ее забрав сына назад! все ее попытки мирно решить вопрос не получаются...он угрожает ей убийством побоями и т.д. у нее есть все записи и вся переписка! кроме того но проживает с другой девушкой которая тоже имеет ребенка и заставляет называть ее мамой а мою сестру просто няней или тетей! в данный момент всеми правдами и не правдами со вместо с отцом забрала сына и перевила его в другой детский садик, так же уволилась с работы и перешла на новую! сестра обратилась во все инстанции это опека, уполномоченный по правам ребенка прокуратуру и даже суд но это другая тема для рассуждения 29 декабря 2018г. она обратилась с письменным заявлением помочь в органы опеки.......но сей день ее заявление не рассмотрели и не помогли а вместо этого спустя месяц т.е. 30 января 2019г вызвали в опеку и сказали дать письменное объяснение почему она не дает видеться маме гр.мужа т.е. иными словами бабушки с внуком!!! это абсурд!!! причем общались с ней в грубой форме как будто она во всем виновата!!! т.е. пришла бабушка и за 1 день по ее заявлению приняли меры а по заявлению матери с ребенком до сих пор мер не принятом!!! отсюда вопрос как быть и куда обращаться на действия и без действия органа опеки???
31 января 2019, 20:53, вопрос №2244613, денис, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как быть, если гражданский муж забрал ребенка и не отдает?
моя сестра жила в гражданском браке с мужем но уже как год назад они рзошлись!у них есть общий сын ему 4 года которого 2-3 месяц нзд гражданский муж забрал и не отдает ей! в свидетельстве о рождение он стоит как отец! я проживаю далеко от нее за 1500км. и не могу ей помочь в настоящее время! в садике ей не отдают ребенка ссылаясь на то что отец запрещает его отдавать кроме него!!! один раз у нее получилось его забрать но ему позвонила воспитательница и т.к. он живет через дорогу он пришел и избил ее забрав сына назад! все ее попытки мирно решить вопрос не получаются...он угрожает ей убийством побоями и т.д. у нее есть все записи и вся переписка! кроме того но проживает с другой девушкой которая тоже имеет ребенка и заставляет называть ее мамой а мою сестру просто няней или тетей! что ей делать и как быть??? с чего начинать???куда обращаться???
27 декабря 2018, 19:42, вопрос №2211605, денис, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если не платят заказчики и не отдают документы?
Добрый день. У меня есть небольшая студия графического дизайна. Уже больше 4 лет я работаю с известной компанией. Мы делаем для них большой обьем работы по рекламе. Не буду перечислять. Мы делаем проект и отдаем его, по закону они должны отдать документ с тем, что работа выполнена и они не имеют презетензий к нам. Суть в том, что мы каждый день выполняем для них проекты, отдаем, а они не оплачивают и не отдают бумаги( оплаты нет 3 месяца а бумаг - год).Понятно, что они меня держат на крючке, чтобы я не ушла. Если я начну на них наезжать или требовать, то они попросту скажут, что я ничего не делала для них. На мои просьбы об оплате- они просто вежливо меня игнорят. Долг уже большой, сотрудники не получают оплаты по 3 месяца, я вынужденна брать кредиты под проценты. Как тут можно грамотно поступить?
06 декабря 2018, 07:09, вопрос №2189899, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда нужно написать жалобу если не отдают документы с колледжа и требуют оплатить за обучение?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, ситуация у меня такая.. я хочу забрать документы с колледжа, но мне не отдают, я училась на коммерции в феврале я говорила заму, что буду забирать документы, она сказала что документы будут готовы через 3 месяца. Но прошло уже 5 месяцев, все это время я не училась а работала, (зам дала одобрение ) так вот недавно мне звонят и говорят мол деньги капают за то что не заплатила и приезжай пиши заявление, я приехала написала заявление, от меня требуют чтобы я заплатила за учебу и не отдают документы еще и голос повышают. во-первых мне не звонили не говорили приезжать писать заявление за все время, я еще виновата. во -вторых за что платить? я не посещала занятия и не получала знания, а они засчитали семестр то что я ходила, в-третьих отказуются отдавать документы и повышают голос, Что делать в такой ситуации? куда и к кому обращаться? Помогите пожалуйста.
25 июня 2016, 19:55, вопрос №1295534, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014