Есть ли какая то надежда на отсрочку по мобилизации?

Здравствуйте.У меня двое детей,один от первого брака 9 лет(отец платит алименты),со вторым сейчас в декрете(ему 1 год 2 месяца),отцу второго ребенка прислали повестку,мы живем вместе ,но официально не расписаны,в свидетельстве о рождении он указан.Есть ли какая то надежда на отсрочку по мобилизации?

, Людмила, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Увы, но нет, потому что на основании ст. 18 Федерального Закона от 26.02.1997 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

...4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель).