Сейчас решила вернуть абонемент, не была ни на одном занятии, в клубе мне сообщили что вернут деньги за вычетом одного месяца, так как карту приобрели 2 месяца назад (1 месяц якобы прощают)

Купила абонемент в фитнес-клуб 30 июля 2022 года. Договора нет, есть только факт оплаты. По телефону договорились с менеджером поставить отложенный старт на 1 октября. Сейчас решила вернуть абонемент, не была ни на одном занятии, в клубе мне сообщили что вернут деньги за вычетом одного месяца, так как карту приобрели 2 месяца назад (1 месяц якобы прощают). На сколько это правомерно?

, Анна, г. Самара
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Вы можете направить претензию; уведомление об отказе от услуг, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.