Договорились о возврате денег, сейчас говорят, что я должна оплатить обработку камня и работу художника

Заказан памятник по договору. Внесён аванс 11 000₽. Макет, те фото, которое Должно быть отображено непосредственно на памятнике. Все отлично. При получении готового памятника были в шоке от изображения, полученного на камне. Договорились о возврате денег, сейчас говорят , что я должна оплатить обработку камня и работу художника. Я претендую на полный возврат аванса

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Эльвира!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.