Не хотят выплачивать отпускные и отпускать в ежегодно оплачиваемый отпуск по устному распоряжению руководства

, Евгений, г. Москва

Евгений, добрый день!

Если это не первый ваш отпуск, то он должен быть включен в график отпусков. График отпусков обязателен для вас и для работодателя. Если работодатель отказывается предоставлять отпуск- можно направить  жалобу в Государственную инспекцию труда.

Трудовой кодекс РФ

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.