8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, попал в дтп, я ехал в правом крайнем ряду, ехал на зелёный сигнал светофора, перед мною

здравствуйте,попал в дтп,я ехал в правом крайнем ряду,ехал на зелёный сигнал светофора,перед мною развернулась машина ,из за стоящих на левый поворот я не увидел разворачивающейся автомобиль,и врезался в него,потом в бордюр и в столб,у меня рваная рана губы,двух лодыжечный перелом со смещением,была операция,и будет ещё одна через год,у водителя нету поврежедений,а у пассажира его тоже повреждения,перелом основания черепа с ушибом мозга,я уже наступаю и пытаюсь ходить,прошло 2 месяца с момента дтп,скоро пойду в гаи,что мне дальше делать,насчёт авто,два авто ушли в утиль,у меня машина за 1млн у виновника за 300тыщ примерно,хочу узнать как быть дальше ,у обоих не было полюса осаго

Показать полностью
, Алексей, г. Иркутск
Андрей Кобыленко
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей.

На Вашей машине имеются механические повреждения, которые надо оценить. То есть, Вам необходимо провести оценочную экспертизу для обращения к виновнику аварии (при условии, что Вы не виновник). Кого признали виновником аварии, Вы можете узнать в ГИБДД. Таким образом Вам также необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы получить документы о происшедшем ДТП. Скорее всего, по Вашему ДТП уже возбуждено уголовное дело. Если да, то документы о ДТП можно получить у следователя, который расследует дело. В таком случае все проще, но дольше. Вы сможете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела.

В любом случае, сначала в ГИБДД, там Вам все объяснят. Я бы посоветовал Вам обратиться к специалисту, который бы  помог получить денежные средства для возмещения причиненного ущерба.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.10.2022