Я хотела сдать свою квартиру Люди с другого города Скинули мне деньги на карту как я думала за проживание Я на

Я хотела сдать свою квартиру Люди с другого города Скинули мне деньги на карту как я думала за проживание Я на эти деньги зная что они приедут докупила всё необходимое для их проживания и завтра должна была заселить но они вечером мне пишут что приехать не могут и расценили это как аванс и согласно ст 325ГК РФ я им срочно должна вернуть иначе они обратятся в суд и я им буду платить % и все судебные издержки Подскажите в какие сроки я им должна вернуть деньги? Тк в данный момент в тот же день у меня не получается

, Елена, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; составлен договор; иные существенные факты.

Если договор не оформлен, не указаны сроки возрата денег в случае отказа от найма квартиры, Вы можете предложить согласовать сроки возврата.

Возможно обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Согласен с коллегой.

Необходимо изучать имеющиеся у Вас документы и доказательства, чтобы определить перспективы и варианты.

Судя по всему, сумма крупная. Есть вариант поэтапной оплаты как без исполнительного производства, так и при исполнительном производстве.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Елена
Клиент, г. Владивосток
Вопрос был в какой срок я обязана вернуть аванс (депозит) Хотя я считаю что это был задаток Читаю законы В одном случае написано 7 дней в другом 30