Перенесен на ноябрь Если я отчислюсь и просто буду учиться в новом вузе, меня заберет армия?

Добрый день! Пытаюсь перевестись из государственного вуза(МЭИ) в другой частный "Синергия" ( с гос. Аккредитацией) из-за долгов. Оплатил год обучения в новом вузе, ( перевод сразу на 2 курс, несмотря на то что в МЭИ я не закрыл сессию (1 курс 2 семестр) Новый вуз принял меня с моей успеваемостью, дал справку, что буду зачислен, скоро выйдет приказ о зачислении. Сразу после оплаты пошел писать заявление на ОТЧИСЛЕНИЕ С ПЕРЕВОДОМ в первый вуз, чтобы сохранить отсрочку от призывной службы. По итогу старый вуз отказал мне в принятии заявления о переводе из-за долгов (сказали что долгов много, только отчисление)

Насколько правомерно поступил мой первый вуз и можно ли добиться всё-таки перевода, а не отчисления для сохранения отсрочки от призыва в армию ? Повторяю, меня принимает новый вуз, несмотря на мою успеваемость.

Призыв в 2022 г. перенесен на ноябрь

Если я отчислюсь и просто буду учиться в новом вузе, меня заберет армия ?

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут