Хотя Верховный суд все отменил в мою пользу
Здравствуйте! Брал кредит в 2013году. В 2020 году написал возрождение, суд отменил в мою пользу. Последовало исковое заявление в Верховный суд. Верховный суд вынес решение по срокам исковой давности, опять в мою пользу. Сегодня пришел ко мне в прошлом (коллектор) НАО "ПКБ" попросил оплатить долг "Консолидарный долг" . Хотя Верховный суд все отменил в мою пользу. Могу ли я его не платить?
, Александр, г. Саранск
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр!
Ни в коем случае не платите и не признавайте наличие этого долга.
Цель коллектора — восстановить сроки исковой давности «по вновь возникшим обстоятельствам».
Если обратится в суд с иском, то просите суд применить эстоппель. Лучше это сделать с помощью юриста или адвоката.