Что мне делать, выплачивать долг?

Здравствуйте на госуслугах вышло исполнительный лист на сумму 400000. Брал кредит у Россельхозбанка, 6 лет назад. А требует вернуть долг коллекторское агентство. Что мне делать, выплачивать долг?

, Тахир, г. Москва

Здравствуйте, Тахир!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Тахир
Клиент, г. Москва
По месту регистрации Я не проживаю, родственники не чего не сообщали по поводу судебного приказа. А срок давности по кредиту не истёк? 6 лет прошло

То что Вы там не проживаете никого не волнует. Если письмо пришло по адресу регистрации а его не получили, то приказ вступил в силу и Вам придется его оплачивать. Если не приходил, то можно отменить. В постановлении о возбуждении ИП у вас указан тот адрес куда высылали приказ.

Сроки не так работают как вы думаете.