Действительно ли в моем случае будет предоставлена отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте. Опишу свою ситуацию, на момент обучения(начало 2015г) в колледже, в 2017г я уже получил военный билет(категория "В" ограниченно годен, но при этом всем я продолжал учиться до 2019г, имеется ввиду, что специальность я свою не менял, учебное заведение не менял, но красный билет мне почему-то выдали заранее. И после 2017г в военкомате меня никогда не было и никто меня не призывал. Так вот в связи с объявленной мобилизацией и после указаний от разных юристов на ютубе и даже в самом отделе кадров ВУЗа заверяют, что если поступить учиться на "очно-заочное" обучение сейчас, то мне полагается отсрочка от мобилизации. Высшее образование я буду получать впервые. Действительно ли в моем случае будет предоставлена отсрочка от мобилизации?
Согласно п. 17.4 Постановлении Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
Вам необходимо будет предоставить Справку по форме согласно приложению N 4.
Т.е. подаете Заявление с просьбой предоставить отсрочку со ссылкой на вышеуказанный Указ и прилагаете Справку. Заявление — в свободной форме. Форма Справки — приложение 4 — по ссылке base.garant.ru/190203/
Для составления Заявления и ответа на дополнительные вопросы — нажмите «Общаться в чате».
Дополняю рабочей ссылкой docs.cntd.ru/document/902013993 — Справка — Приложение 4.