8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разговаривать с банком если просрочка платежа два месяца?

У меня несколько кредитов в разных банках.Я частный предприниматель.Дела сейчас идут плохо.Все время платила исправно,но вот уже два месяца задолженность.Поговорить не с кем.Очень тяжело на душе.Посоветуйте,пожалуйста,можно ли решить с банком все мирным путем?Я не отказываюсь платить.Можно ли попросить отсрочку на какое-то время?

15 января 2014, 08:28, Ольга, г. Самара
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

Не только можно, но и нужно. В кризис многие банки реструктуризировали заемщикам задолженность. Для банка это обычная практика. Они тоже заинтересованы, в сохранении вашего бизнеса. Поэтому обязательно пообщайтесь с сотрудниками банка. В крайнем случае Вам откажут. Хуже не случится.

16 января 2014, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, вчера пришёл мужчина из отдела выездного взыскания из Альфа банка, была просрочки в 2 месяца
Здравствуйте, вчера пришёл мужчина из отдела выездного взыскания из Альфа банка, была просрочки в 2 месяца, пыталась вернуться в график и не получается, выставили полную оплату, без предупреждения и приезд этого мужчины был без предупреждения, насколько это законно?
01 октября 2020, 20:28, вопрос №2875503, Асия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Больше 10 займов МФО с просрочками больше двух месяцев, сколько будет стоить решение данной проблемы?
Здравствуйте у меня такая проблема больше 10 займов мфо с просрочками больше двух месяцев . Скажите пожалуйста вы работаете в Краснодаре? Сколько будет стоить решение данной проблемы
03 января 2020, 11:26, вопрос №2636003, Вячеслав, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Может ли банк подать в суд, если просрочка платежа по кредиту всего два месяца?
в сентябре 2016 года был взят кредит.до января 2017 года платежи вносились вовремя и в полном объёме,в феврале получились проблемы с деньгами,у банка попросила отсрочку на два месяца.получила отказ.соответственно февраль оплатила частично а март я не платила получилась просрочка в платежах дали время до 17 марта чтобы оплатить просрочку если оплаты не будет то банк подаёт на меня в суд и до 31 марта я должна буду выплатить полную стоимость кредита и судебные издержки.что можно сделать в этой ситуации ведь я не уклоняюсь от выплаты кредита и планирую выплатить просто сейчас проблемы сденьгами
18 марта 2017, 10:20, вопрос №1576153, ольга, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Какое решение вынесет суд, если просрочки платежей были из-за потери работы и лечения в психиатрической больнице?
Здравствуйте.Имеется два кредита в разных банках,на работе произошло увольнение,на нервном срыве человек попадает в психиатрическую больницу на две недели.В связи с происходящими событиями,он является не платежеспособным,в банке просрочки на два месяца,идут звонки из банка,говорят,что дело доходит до суда,чем может закончится ситуация?и если будет суд каков будет итог?
09 сентября 2016, 08:47, вопрос №1372260, Евгения Тихонова, г. Орел
4 ответа
Кредитование
Как избежать суда по кредиту, если просрочка составляет два месяца?
В газпромбанке был взят кредит 170 на данный момент просрочка платежа составляет два месяца дело передано в суд.что можно сделать что бы избежать суда.переводить деньги уже поздно
24 октября 2015, 10:43, вопрос №1017555, Александр, г. Рубцовск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014