Добрый день, какая будет сумма материального и морального ущерба пострадавшему, если он не по своей вине попал в ДТП и получил вывих бедра со смещением?

, Екатерина, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению заранее определить какую сумму определит суд невозможно.
Как показывает практика, суды не особо охотно присуждают большие суммы при компенсации морального ущерба.
Что касается  материального ущерба — тут необходимо иметь на руках документы, которые бы подтверждали стоимость оказанных Вам медицинских услуг, если Вы за такими обращались.
В любом случае, практика по этому вопросу не единообразна, поэтому Вам стоит подать соответствующий иск и ожидать решения суда.