Подала в психиатрическую клинику, где он лежит заявление на выдачу нотариальной доверенности на
Добрый день, уважаемые юристы. Родственник помещен в психиатрическую клинику на недобровольной основе. Лежит третий месяц. Первый раз был осужден в 2018 году по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, с обязательством принудительного посещения ПНД. Он посещал ПНД 1,5 года, но прекратил это делать. По словам лечащего врача, психо-неврологический диспансер подал ходатайство в суд, чтобы заменить недобровольное амбулаторное наблюдение на недобровольное стационарное. Подала в психиатрическую клинику, где он лежит заявление на выдачу нотариальной доверенности на представление интересов в суде - мне устно отказали с формулировкой - не можем, он лечится принудительно. По общению - он вменяемый, симптомы обострения ушли, угрозы никому не представляет. Как быть в этой ситуации. Врачебные комиссии проводят, что на них выносят - не известно. Подскажите, как его вытащить оттуда.