Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить тоже за сделку риелтору эту сумму?

Добрый день, я продаю дом не через риелтора , покупатель действует со стороны риелтора, покупатель должен заплатить риелтору за сделку 50 тыс. должна ли я платить тоже за сделку риелтору эту сумму?

, Полина, г. Москва
Игорь Фаизов
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Полина, добрый день. Кто должен платить риэлтору, покупатель или продавец недвижимости? Ответ очевиден! Тот, кто заказывает риэлторскую услугу — тот и оплачивает. Тот, кто обращается за оказанием услуги продать или купить, сдать в аренду или найти объект недвижимости в найм, у кого договорные отношения о содержании услуги и цене за нее — тот и оплачивает услугу полностью, если она выполнена хорошо и в полном объеме или частично. Полина, если у Вас остались вопросы-задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если арестован счет, на определенную сумму, все ли доходы с карты будут списываться в счет этой суммы или можно распоряжаться частью доходов?
Добрый день! Если арестован счет, на определенную сумму, все ли доходы с карты будут списываться в счет этой суммы или можно распоряжаться частью доходов?
, вопрос №3518408, Лиза Захарова, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Если физ лицо продаст эту недвижимость, то должно ли оно оплатить с продажи НДФЛ?
физическое лицо вышло из состава учредителей ООО, выплату действительной доли получило в виде недвижимости. если физ лицо продаст эту недвижимость, то должно ли оно оплатить с продажи НДФЛ?
, вопрос №3518513, Михаэль, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь сумму денег по закону
Была совершена сделка о продаже квартиры дедушки в которой я не являюсь собственником,но прописан. До этой сделки был устный договор о том,что при продаже квартиры я получу какую то часть денег. могу ли я рассчитывать на какую-нибудь сумму денег по закону
, вопрос №3518232, Даниил, г. Новосибирск
Семейное право
Должен ли он платить алименты?
Здравствуйте! В браке родился ребёнок, но не от мужа. Муж знал то что ребенок не от него. Но хотел помириться и сохранить брак и соответственно ребенок записали на него. Должен ли он платить алименты?
, вопрос №3518197, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если спустя этот период, магазин не предоставит мне эту сумму?
Добрый день. Произошла такая ситуация. 11.11.2022г. в магазине был оформлен кредит на определённую сумму, но тут же мною был написан отказ и соглашение на возврат товара и денежных средств. В этом соглашении указано, что магазин вернёт мне эту сумму в течение 21 рабочего дня. С момента подписания этого соглашения прошло 24 дня, но магазин сумму пока не вернул. Звонить им и узнавать за возврат средств по истечению 21 рабочего дня? Что делать, если спустя этот период, магазин не предоставит мне эту сумму?
, вопрос №3518156, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.10.2022