8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь к ответственности женщину из соседнего дома за то, что она убивает моих кошек

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могу ли я привлечь к ответственности женщину из соседнего дома за то, что она убивает моих кошек. Дело в том, что я занимаюсь спасением бездомных кошек и выхаживаю за свой счёт. Они домашние с произвольным выгулом. И есть такая разноаидность котов, которые не могут устоять перед запахом огурцов. И женщина пришла в мою квартиру с угрозами, сказав либо ликвидируйсвоих кошек или я на тебя напишу заявление в сес. Я конечно же отказалась, потому что до этого она уже устранила двух моих кошек даже не посоветовавшись со мной, одна из которых трёхшёрстная вообще не при чём. И после моего отказа на угрозы, она демонстративно складывала объедки огурцов на моё крыльцо. А через две недели была отравлена ещё одна кошка и котёнок. У меня, как то по год кошки соседские тоже ели огурцы, но я стала закрывать сеткой и больше никто не лазил. Скажите, могу ли я как-то очтановить эту женщину, потому что она их убивает, а у меня есть ещё котики, а в переди новый посевной год?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Кирилл Исправников
Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Оксана.
Если вы серьезно нацелены привлечь данную женщину к уголовной ответственности, то рекомендую установить камеру видеонаблюдения с функцией сохранения видеозаписи на жесткий диск. В обзор камеры должно входить место, где указанная Вами женщина разливает яд. Когда этот момент попадет на камеру, написать заявлению в полицию в рамках ст. 245 УК РФ, а именно:  жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.
При этом необходимо сохранить труп или трупы кошек, которые были отравлены, чтобы потом ходатайствовать(просьба в письменной форме) следователю о проведения экспертизы трупа кошки, где в последующим эксперт обнаружит яд.
Схема достаточно сложная, но я считаю, это единственный вариант привлечь к ответственности.
Если Вам помог мой ответ, отметьте его пожалуйста, как полезным. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2022