Оформление дарения

Какие документы нужны на оформление договора дарения? И какую сумму нужно заплатить за дарение прав на свою собственность близкому родственнику?

, Маргарита, г. Москва
Елена Дивногорцева
Юрист, г. Москва

Договор дарения можно оформить в простой письменной форме.

Из документов нам необходимо:

— Документ, удостоверяющий личность дарителя и одариваемого;

  — Нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом);

—  Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию;

— Договор Дарения (грамотно составленный)

-Документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимости (предмета договора) ;