Какие документы ему необходимо иметь на руках?
Брату сейчас 31 год, отсидел по тяжкой наркотической статье 7 лет строгого режима, вышел в 2014 году, судимость еще не погашена, военный билет до сих пор не получил. Ему грозит мобилизация? Какие документы ему необходимо иметь на руках?
, Аяла, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет его не могут мобилизовать. Ничего предпринимать не нужно, самого факта наличия непогашенной судимости достаточно для того, чтобы он не был мобилизован.Основанием является статья 17 ФЗ-31 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.