Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Уплата налога

Сколько я буду платить налог при продаже квартиры и земли, полученное по завещанию от 29.07.2009. Мать умерла 23.01.2009. Свидетельство о государственной регистрации права получено 30 августа 2013 года на квартиру и землю. Квартиру продаю за 1000000 руб. Землю за 450 тысяч. 4 февраля 2014 года дата продажи квартиры .

18 Января 2014, 11:57, вопрос №343346 Татьяна, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    Согласно п. 4 ст. 1152 ГК РФ  наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество. Таким образом, земля и квартира в Вашей собственности находятся более 3-х лет. Следовательно налог с продажи  не начисляется и не уплачивается.

    18 Января 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats