8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть 13%?

мы продаём свою квартиру,чтобы приобрести большую,вкладывая материнский капитал.можно ли потом вернуть 13% ?

15 января 2014, 07:50, светлана, г. Дзержинск
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Светлана!

Если ранее Вы не пользовались вычетом, Вы вправе воспользоваться им.

Для этого Вам необходимо скачать на сайте www.nalog.ru программу для заполнения декларации, заполнить ее, приложить договоры купли-продажи, ( к договору расписки, квитанции, чеки) свидетельство о заключении брака если менялась фамилия, справки 2-НДФЛ со всех мест работы за год, свидетельство о регистрации права, копию ИНН, копию паспорта.

Конкретный перечень документов Вы можете узнать в своей инспекции.

Всего доброго Вам.

17 января 2014, 11:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли вернуть 13 % по ипотеке в данной ситуации?
Здравствуйте. Можно ли вернуть 13 % по ипотеке жене ,если муж оформил ипотеку на себя в 2008 году, и перед этим вернул 13% за другую квартиру ,купленную в 2003 году. И можно ли вернуть мужу проценты с новой квартиры купленной в 2008 году? стоимость новой квартиры 3млн ,стоимость ипотеки 1млн под 10% годовых на 20 лет.
25 декабря 2018, 14:25, вопрос №2209481, елена, г. Казань
3 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть 13% за обучение на заочной форме, если оплачивает моя мама средствами мат капитала?
Здравствуйте. Учусь на высшем на заочной форме обучения,оплачивает за учебу моя мама материнским капиталом,можно ли вернуть 13%?
18 марта 2017, 09:44, вопрос №1576135, Оксана, г. Саранск
1 ответ
Административное право
Можно ли вернуть 13 процентов от выплаченного административного штрафа?
можно ли вернуть 13 процентов от выплаченного административного штрафа можно ли вернуть 13 процентов от выплаченного административного штрафа
25 декабря 2016, 14:24, вопрос №1484849, Вадим, г. Салават
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть 13% безработному при покупке квартиры?
здравствуйте, мы покупаем квартиру, я в декретном отпуске и муж тоже безработный. можно ли вернуть 13% в данной ситуации или через пару лет, когда я или муж выйдем на работу?
14 сентября 2015, 10:14, вопрос №974761, Ирина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Все
Можно ли вернуть 13%, которые вычитались
Здравствуйте! Я поступил в высшее учебное заведение летом 2010 года на заочную форму обучения, в октябре устроился на работу, летом 2014 года закончил учебу. Можно ли вернуть 13%, которые вычитались из заработной платы на момент моего обучения и как это сделать? Если можно, то какие справки нужны и как это вообще происходит: по годам или за весь период?
23 марта 2015, 16:05, вопрос №773791, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014