8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работающему по договору гпх оформить уход за пожилым человеком достигшим 80 лет?

Здравствуйте. Можно ли работающему по договору гпх оформить уход за пожилым человеком достигшим 80 лет? Или нужно быть полностью не работающим

, Ирина, г. Орел
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Работающие по ГПХ (кроме «самозанятых» — плательщиков НПД) также являются застрахованными в системе пенсионного страхования, как и работающие по трудовым договорам. А для оформления ухода за пожилым нельзя осуществлять деятельность, при которой ухаживающий подлежит такому обязательному страхованию. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня следующий вопрос - могу ли я сейчас оформиться самозанятым и работать удаленно, и осуществлять уход
Добрый вечер. Вчера вышло постановление о ЛОУ. У меня следующий вопрос - могу ли я сейчас оформиться самозанятым и работать удаленно, и осуществлять уход. Особенно интересует вопрос могу ли я быть самозанятым в статусе ЛОУ. https://vk.com/wall-182401791_19435
, вопрос №3965270, Юра Харитонов, г. Челябинск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли сделать брачный договор, который на всё имущество сделает раздельное право собственности, а на этот участок - обязанность перехода в мою собственность после развода?
Здравствуйте. Я в браке, с женой есть брачный договор на раздельное право собственности. Я хочу купить земельный участок, оформить его на жену, но мне необходимо, что бы при разводе этот земельный участок перешёл ко мне в собственность. Можно ли сделать брачный договор, который на всё имущество сделает раздельное право собственности, а на этот участок - обязанность перехода в мою собственность после развода?
, вопрос №3964720, Артём, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, можно ли оформить судебный запрет на приближение на бывшего молодого человека?
Здравствуйте, можно ли оформить судебный запрет на приближение на бывшего молодого человека? Я читала, что он может быть наложен на мужа или родственника. Ситуация заключается в том, что я чувствую себя не в безопасности так как данный человек приезжает ко мне без разрешения, оскорбляет, один раз разгромил мне кухню, ведёт себя неадекватно. После его визитов моё психическое состояние заметно ухудшается, и я много раз пыталась покончить с жизнью, а также посещала психиатра. Сам он отстать от меня не может
, вопрос №3964204, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли оформить её в СОВМЕСТНУЮ (НЕ в долевую) собственность одаряемым матери с сыном от дяди?
По договору дарения получаем квартиру от родственника. Можно ли оформить её в СОВМЕСТНУЮ (НЕ в долевую) собственность одаряемым матери с сыном от дяди?
, вопрос №3964161, Надежда, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте У меня свекровь 80 лет и у нее опекун сын в
Здравствуйте. У меня свекровь 80 лет и у нее опекун (сын), в собственности у нее есть квартира, в которой она прописана. В связи с определенными обстоятельствами, нужно переоформить несколько объектов недвижимости на свекровь (а она получается недееспособная, раз есть опекун). Переоформляться будут разные объекты - жилые, нежилые, земельный участок, автомобили. В связи с этим, подскажите, пожалуйста: 1. Переоформление объектов можно сделать через мфц или разрешено только через нотариуса? 2. Как потом можно будет продать эти объекты уже от ее имени? 3. На такие сделки нужно будет согласие опеки? Что для этого согласия нужно? 4. Может ли опека отказать в продаже?
, вопрос №3964080, Лена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.10.2022