Будет ли суд делить эти деньги?

здравствуйте. я сняла со счета совместно нажитое имущество 3.08. 15.08 числа уехала на юг, муж об этом знал. 29.08 муж подал заявление на раздел имущества (денег) в мировой суд. будет ли суд делить эти деньги?

, София, г. Самара
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Будет делить совместно нажитое имущество, ст. 34 СК РФ.

С уважением.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 256. ГК РФ Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

а также  согласно ст. 34.  СК  РФ Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Таким образом, будут делить  также деньги.