Зарплата директора
ООО имеет очень низкий доход (1000-3000) рублей в месяц. Зарплата директора по договору 5205 руб/мес. Посоветуйте как начислить З/П директору и платить налоги и взносы?
Спасибо
Если нет денег на обязательные платежи, то признавайте себя банкротом, либо
примите директора на 1/4 ставки с окладом 1300 рублей.
Согласен с коллегой. Самым надежным вариантом будет изменение условий труда руководителя с переходом на работу на условиях сокращенного рабочего дня. То есть, не 8 часов, а пусть, к примеру, 1 час в день с оплатой по фактически отработанному времени. Тем самым, вы сократите затраты на ФОТ.
Здравствуйте!
Как я понимаю директор сам этого желает.
Можно вывести предприятие из под обязанности платить деньги вообще. Это можно сделать только так.
В соответствии со ст. 128 ТК РФ, «по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.»
Поэтому, надо чтобы он написал заявление общему собранию учредителей (единоличному учредителю) на отпуск без сохранение заработной платы, затем его продлевать по соглашению сторон (под этим подразумевается: 1) дополнительные заявления 2) согласующий протокол общего собрания (решение единоличного учредителя)).
Банковскую карточку оформить на учредителя, чтобы со счетом можно было работать, не привлекая директора.
Отчетность может подписывать прямо в отпуске.
Банк не может оформить право подписи на учредителя, потому что учредитель не в штате ООО. Как с этим быть?