Могут ли в связи с такими обстоятельствами отпустить его домой?
Здравствуйте ,мужа забрали на мобилизацию . У нас двое детей 2 года и 3 года ,и сейчас узнали что я беременна . Могут ли в связи с такими обстоятельствами отпустить его домой ?
, Анна, г. Иркутск
Станислав Меринов
Здравствуйте. Основанием для отсрочки по призыву на военную службу по мобилизации может служить наличие трёх несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении и беременность супруги (ожидание четвертого ребенка) не ранее 22 недели беременности (п. 5 ч. 1 ст. 18 ФЗ «о мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»). В Вашем случае при наличии двух несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении отца, отсрочка, к сожалению не предусмотрена.