Вопрос следующий, я учусь в данный момент на очном "Лингвистика" государственный аккретитованный вуз

Добрый день!

Вопрос следующий, я учусь в данный момент на очном "Лингвистика" государственный аккретитованный вуз, возраст 27 лет, положена ли мне отсрочка по мобилизации, если ранее 5 лет назад , я был отчислен при получении первого высшего образования. ( то есть получаю его только сейчас). в армии служил

, Леночка Чистова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас нет диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист), то образование данного уровня Вы получаете впервые и Вам положена отсрочка от мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664
«О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» (п.1).

С уважением,