8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по месту проживания

Здравствуйте, имеют ли право отказать в приеме документов и регистрции ребенка 11 лет, если не уплочен административнвый штраф?

15 января 2014, 07:02, Екатерина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Такой отказ незаконен. Осуществление регистрации — прямая обязанность органов УФМС и не может находится в зависимости от уплаты штрафов и чего угодно еще. Основанием для регистрации является вселение в жилое помещение, а не исполнение каких бы то ни было обязанностей.

Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят соблюдение законности в действиях должностных лиц.

18 января 2014, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Продление временной регистрации по патенту, при одновременной смене места проживания внутри Москвы
Добрый вечер. Мои вопросы связаны с порядком продления регистрации по патенту, из состояния первичной временной регистрации, в случае смены места проживания (до того, как первичная временная регистрация продлялась по патенту в первый раз). Дело в том, что я, хоть уже и оформил патент и, в ближайшие дни, оформлюсь на работу, в данный момент проживаю по временной первичной регистрации (в Москве) со сроком действия 3 месяца, которая истекает 10.10.2019. При этом, я планирую осуществить смену места проживания во второй половине сентября, в пределах территории Москвы. На новом месте, насколько я понимаю, мне нужно будет изготовить новую регистрацию, по новому месту проживания. Но, кроме того, мне также нужно будет и продлить регистрацию, с использованием патента. В связи с этим возник ряд вопросов: 1) Каким образом нужно осуществить/совместить, одновременно, и замену регистрации при смене места проживания, и ее продление по патенту? Иными словами: можно ли совместить оба этих процесса, заменив "старую" первичную регистрацию на новую, оформленную уже на новом месте и сразу же продлить её с помощью патента, или же нужно будет, сначала, получить на новом месте другую временную регистрацию (аналогичную первичной, с сроком действия до 10.10.2019), а уже потом, в виде отдельной процедуры, продлять ее по патенту? 2) При продлении регистрации по патенту на новом месте, какие документы я должен буду предоставить в местное отделение МВД? 3) Насколько я знаю, после заключения трудового договора, я должен предоставить его копию в орган, выдавший патент (насколько я понял, достаточно привезти копию трудового договора в местное территориальное отделение МВД, по месту моей регистрации, не смотря на то, что патент я получил в ММЦ Сахарово). Должен ли я буду, при смене места проживания и последующей замене регистрации, вновь нести копию трудового договора в МВД, но уже по новому месту проживания? 4) Я уже 1 раз оплатил патент онлайн, на сайте pay.mos.ru. На email мне пришла квитанция об оплате. Верно ли я понимаю, что при продлении регистрации по патенту в МВД, я должен буду принести распечатки этих чеков? Не возникнет ли проблем в связи с тем, что у меня есть только распечатки квитанций и нет оригиналов квитанций, которые бы были в случае, если бы я оплачивал патент в отделении банка, а не онлайн?
29 августа 2019, 18:39, вопрос №2490594, Олег Городницкий, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Бывший супруг забрал детей без согласия матери в новое место проживания
Брак расторгнут судом. Дети с матерью зарегистрированы в квартире матери детей в Москве. Бывший муж (отец детей) регистрацию имеет в Мурманске. До расторжения брака проживал фактически (без регистрации) в квартире жены с детьми, так как был вселен ею. После расторжения брака, съехал с этой квартиры и снял где-то поблизости квартиру и забрал с собой детей, без согласования с матерью детей. Регистрация у него в Москве до сих поре не оформлена (даже временная). В суде вопрос о месте проживания детей не рассматривался. Вопрос: имеет ли смысл, одновременно с подачей иска об определении места жительства детей подать какое-либо заявление в правоохранительные органы и/или орагны опеки и попечительства о возвращении детей в квартиру по месту их регистрации с матерью, т.к. их фактическое проживание в съемной кваритре нарушает права детей и право матери?
12 августа 2019, 05:00, вопрос №2468700, Светлана, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Прав ли участковый, требуя регистрацию по месту проживания, а не по месту пребывания?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Я собственник квартиры в Москве, сдаю иностранцам из Киргизии (семья), миграционная карта есть, уведомление о месте пребывания подал на них работодатель. Согласно закона иностранные граждане должны быть зарегистрированы по месту пребывания или по месту проживания. Участковый уполномоченный выписал административный штраф за то, что по месту проживания нет регистрации. Что если они зарегистрированы по месту пребывания, то работодатель должен предоставить общежитие, а если они арендуют сами себе жилье, то должны быть зарегистрированы по месту проживания. Позвонил по телефону мне, чтобы я пришла с документами тоже за предписанием и административным штрафом по ст. 18.9 КоАП РФ. Могу я отказаться от получения этого штрафа и не оплачивать? И вообще прав ли участковый?
23 мая 2018, 10:32, вопрос №2003979, Галина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Куда платить, если начислен налог за автомобиль по месту регистрации и по месту проживания?
Начислен налог за автомобиль по месту регистрация и по месту проживания, куда нужно платить? и что делать если оплачено? Опишу предысторию: Оплатили транспортный налог в городе Чебоксары так как там зарегестрирован автомобиль, но так как владелица авто проживает в Московской области Балашиха, пришел еще раз налог за оплаченные ранее 2 года, но уже по месту проживания владелицы авто. Если не оплатить до 1 декабря 2017 , то будет начислен штраф до 40% и пойдет пеня. Вопрос: Нужно заплатить и затем совершать какие-то действия? Какие? Или нужно требовать чтобы подтвердили факт оплаты по месту регистрации автомобиля и ничего не платить? Как избежать двойного налогооблажения ?
25 ноября 2017, 10:44, вопрос №1824443, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Регистрация по месту проживания
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу регистрации по мету проживания. Ситуация такая. Переехали с семьей в Краснодар, купили квартиру. Для того чтобы купить жилье в Краснодаре, я продала квартиру в Смоленске,соответственно,выписалась из нее. Купленная квартира в Краснодаре в стадии завершения строительства,дом еще не сдан. Пока ждем- снимаем квартиру. Ждем уже 4 мес. Есть договор долевого участия на купленную квартиру. Снимаем квартиру с договором аренды,но без заверения договора у нотариуса. Регистрация по месту проживания мне нужна для того, чтобы подать анкету для получения загран. паспорта. Могу я получить временную регистрацию по адресу проживания(съемная квартира)? Хозяйка квартиры возражений не имеет. И второй вопрос - при отсутствии регистрации, но наличии договора долевого участия (то есть я имею недвижимость в Краснодаре, в которой собираюсь жить) я могу подать заявление на оформление загран. паспорта?
26 января 2013, 07:08, вопрос №39663, Елена Янковая, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014