Я получил гражданство РФ в 2019 г ноябре месяце в упрощённом прядке и хочу поменять права Украинские на Российские

Я получил гражданство РФ в 2019 г ноябре месяце в упрощённом прядке и хочу поменять права Украинские на Российские. Мне говорят что я обязательно должен сдавать экзамены.

Но ведь на основании принятого закона в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 №1143 я имею право поменять права без экзаменов. Так как попадаю под это право Граждане Российской Федерации, получившие гражданство в упрощенном порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183.

Подскажите что мне делать...

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Постановление Правительства РФ от 25.06.2022 №1143, применительно в лицам, получившим гражданство России в упрощенном порядке  соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183, касается только лиц, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики или проживавшим на указанных территориях и переехавшим на постоянное проживание в Российскую Федерацию

Граждане Украине не проживавшие в ЛДНР, такого права не имеют.Смотрите-относитесь ли вы к данной категории

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_420222/

Виталий
Клиент, г. Москва
Я проживал г. Авдеевка, Донецкая область. Но на этой территории пока ещё украинское правительство
Виталий
Клиент, г. Москва
Донецкая область ведь вся вошла в состав России?