Мой сын после 11 класса поступил в училище на базе 9 класса, т.к

Здравствуйте!мой сын после 11 класса поступил в училище на базе 9 класса,т.к. не сдал математику профиль. Может ли он воспользоваться отсрочкой,если на следующий год поступит в вуз,в марте будет пересдача егэ,т.е получается после отчисления из училища сохранится ои отсрочка при поступлении в вуз

, Татьяна, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваш сын воспользовался правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась по программе СПО (училище), то при обучении в ВУЗе данное право утрачивается.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,