Налог за сдачу квартиры в аренду
Человек зарегистрирован в качестве самозанятого, занимается сдачей в аренду квартиры. От какой суммы или срока аренды квартиры поддержит оплачивать налог и оплачивает ли его самозанятый ?
, Юлия, г. Хабаровск
Добрый день! Налог самозанятый оплачивает самостоятельно. Налог платится с фактически полученных денежных средств. Размер налога составляет:
— при оказанной услуги физическому лицу 4%
— при оказанной услуги юридическому лицу 6%
Более подробно о правах и обязанностях самозанятого можно ознакомиться в Федеральном законе «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ.