8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие конкретно документы нужны для подачи в суд?

Мы развелись с мужем, но он отказывается от меня съехать. Квартира в моей собственности, куплена до брака. Сильно пьет, превратил квартиру в бомжатник. У меня не прописан. Имеет собственную квартиру. Я инвалид 1 группы и не имею физической возможности ходить по инстанциям. Консультировалась с полицией - сказали только через суд, а я даже из дома выйти не могу (не ходят ноги). Знаю, что в суд можно сейчас подать онлайн. Для этого среди документов требуется выписка из домовой книги. При запросе ее на портале Госуслуг меня перебрасывает на выписку из ЕГРН. Но насколько я знаю, это разные вещи. Какие конкретно документы нужны для подачи в суд?

Показать полностью
, Оксана, г. Владимир
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте.

Документы для обращения в суд:

—Уведомление. Человеку, которого хотят снять с регистрационного учета, направляют заказное письмо по месту регистрации и фактическому адресу.

—Исковое заявление в суд по месту жительства.

—Бумаги для обоснования намерений истца. В перечень входят:

свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН;

—подтверждение, что зарегистрированный гражданин проинформирован о выселении (есть расписка в получении уведомления);

—справка о долгах зарегистрированного по квартплате, коммунальным услугам;

—документы, подтверждающие потерю права пользоваться недвижимостью (например, свидетельство о разводе);

—подтверждение того, что человек не проживает в квартире длительное время (как правило, учитывают свидетельские показания соседей);

—квитанция об оплате госпошлины при подаче искового заявления.

Я могу вам написать такой иск в суд, стоимость минимальная на сайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти
Здравствуйте! Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти. Копия заверенная у нотариуса о её рождении есть , но она при жизни изменила дату рождения. Копия о смерти папы (её брата) есть. Копия свидетельства о браке заверенная нотариусом бабушки и дедушки есть. Есть свидетельство о расторжении брака с моим папой и мамой оригинал. Этого достаточно для суда?
, вопрос №4069313, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, куда нужно обратиться для отказа от алиментов и какие для этого нужны документы?
Здравствуйте, куда нужно обратиться для отказа от алиментов и какие для этого нужны документы?
, вопрос №4069093, Дмитрий, г. Норильск
Недвижимость
Здравствуйте, у нас с женой равные доли на квартиру, при продаже она будет в другом городе, возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны, как это правильно сделать?
Здравствуйте,у нас с женой равные доли на квартиру,при продаже она будет в другом городе , возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны,как это правильно сделать?
, вопрос №4068240, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Какие необходимые документы нужно мне запросить при этом?
Как безопасно купить квартиру, находящуюся в залоге у частного лица? Продается квартира, хозяин квартиры говорит что квартира находится в ипотеку, но не у банка, а у частного лица. Говорил с этим лицом. Он сказал что при покупке квартиры, он и хозяин собственник квартиры и я вместе пойдем в рег палату и он напишет заявление о том, что ипотека погашена, и он снимет обременения сразу в рег палате. На что мне нужно обращать внимание при сделке? Какие необходимые документы нужно мне запросить при этом? Благодарю за ответ
, вопрос №4067172, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2022