О приватизации и увольнении

Я получил квартиру по договору соц. найма. В марте месяце я увольняюсь на пенсию по выслуге лет. Могу ли я быть уволенным пока не приватизирую квартиру?

, Валерий Коба, г. Ессентуки
Ольга Степанова
Юрист

Валерий, вопрос немного путанный, но постараюсь вам ответить:

если вы проживаете в квартире по соц.найму, вы вправе приватизировать это жилье независимо от того, работаете вы или увольняетесь и уходите на пенсию, вот если бы вы проживали в служебной квартире, тут вопрос бы решался по иному.

Напоминаю, что бесплатная приватизация жилья прекращается 1 марта 2013 года, поэтому постарайтесь успеть.