8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за холодильник если он сломался в гарантийный срок?

Купила холодильник 29.12.2013, привезли 30.12.2013

08.01.2014 перегорела лампа в холодильной камере, 12.01.2014 Сломался холодильник. Что делать? Возможно ли вернуть деньги?

15 января 2014, 06:08, Марина, г. Ижевск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В отношении технически сложного товара (а холодильник именно к такому товару и относится) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

— обнаружение существенного недостатка товара;

— нарушение установленных Законом «О защите прав потребителей» сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ч.2 ст.18 Закона «О защите прав потребителей»). Ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» предусматривает устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером):

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

2. В отношении товаров длительного пользования продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в 3-х дневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
Согласно ст.23.п.1 Закона « О защите прав потребителей» Вы имеете право выплату пени в случае (в т.ч.), задержки ремонта, выплаты денежных средств в размере 1%за каждый день просрочки от стоимости товара.

Требования к продавцу рекомендуется заявлять в письменной форме в 2-х экземплярах, с отправкой по почте заказным с уведомлением + укажите, что в противном случае будете подавать в суд. И согласно ст.13 п.6 Закона «О защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя будет взыскано 50% от суммы иска, присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования.
. с уважением,

Елена

17 февраля 2014, 23:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Выявлен производственный брак, можно ли вернуть деньги или обменять товар после окончания гарантии?
Здравствуйте! Я хотела узнать мы купили ноутбук но через год когда уже закончился гарантийный талон ноутбук сломался отправили на экспертизу , экспертиза выявила производственный брак . Вопрос заключается в том можно ли вернуть деньги или же обменять ноутбук если гарантийный срок закончился ?
15 февраля 2020, 10:15, вопрос №2685768, Люба, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон после гарантийного ремонта и каковы последствия?
Сдала iphone 6s в магазин по гарантии, где на вопрос можно ли вернуть деньги ответили: "нет, конечно, мы отправляем его на завод, а оттуда присылают новые". через 40 дней мне позвонили и сказали, телефон пришел, в нем заменили экран. Я написала претензию и на вкратце ответ был "у вас был выбор, между: расторгнуть договор купли продажи, обмен или ремонт, а я выбрала ремонт, поэтому все правомерно." Могу ли я даже после ремонта требовать расторжения договора купли-продажи?
07 декабря 2017, 06:11, вопрос №1837500, Ирина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги от агентства недвижимости за некачественные услуги?
Здравствуйте,нам нужна помощь. Мы обратились в агенство по поиску квартир,составили договор и выбрали один из тарифов.Мы подробно описали какая именно квартира нам нужна,указали район,цену и ее комплектацию.Девушка все записала и начала поиск.Мы задали ей пару вопросов,один из них :"Можно ли вернуть деньги обратно,если вдруг мы найдем квартиру через другое агенство?" Ее ответ был :"Да,сможете,напиши заявление и в течении 10 дней наши сотрудники проверят по базе данных не заселились ли вы в одну из наших квартир и после этого в течении 3 дней вы сможете забрать деньги". В этот же день мы посмотрели один из предложенных ею вариантов и он нам не подошел ,т.к. был соблюден только один параметр (улица). На следующий день мы через другое агенство нашли вариант,который полностью подходил и сразу же позвонили в это агенство,для того чтобы отказаться от их услуг ,написать заявление. Еще через пару дней,мы приехали туда и написали заявление. И затем,спустя неделю ,нам пришла смс об отказе выплате нам денег. Сегодня мы позвонили и спросили причину отказа нам. Девушка сказала ,что не один из пунктов не был нарушен(в договоре не было сказано,что если ни один из пунктов не нарушен,то они нам не вернут деньги) и так же она сказала,что их сотрудники проверили нас и мы,якобы ,заселились в одну из их предложенных квартир.Написать заявление повторно она не разрешила,со словами,что :"Взрослые дяденьки повторно этим заниматься не будут". Договор у нас есть .И так же есть договор о том,что сейчас мы проживаем в другой квартире,которая к ним не относится. Мы хотели бы узнать,что нам делать и можно ли вернуть наши деньги,Заранее спасибо за ваш ответ.
12 августа 2017, 15:41, вопрос №1722301, Александр, г. Пенза
3 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги с бинарных опционов?
Я вложил средства в размере 250$ на платформу бинарных опционов. Поняв что это не моё,я попытался заказать вывод даже не начиная торгов, но... Выплат никаких не поступило! Можно ли вернуть деньги? А если уже нет,куда следует обратиться, чтобы проверили этот сайт,и другие люди больше не платили мошейникам?
29 февраля 2016, 21:27, вопрос №1163766, Андрей, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите сегодня позвонили из астерской и сказали что планшет не подлежит ремонту и что они напишут заключение об этом. Затем необходимо обратиться в магазин на замену товара. Скажите а можно ли вернуть деньги? А если в продаже нет уже таких моделей?
09 ноября 2013, 12:10, вопрос №287766, оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2015