Может у другого адвоката получить консультацию?

Добрый день.

Ребенок 7 лет толкнул моего сына 3х лет с 3х метровой горки, получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей, пдн отказалось заводить какое либо дело на его родителей, даже на учет не ставят ребенка. Консультировались с адвакатом, она сказала, что шанс выиграть маленький.

Родители даже не извинились, материально помочь отказались. Куда обращаться ? Как можно наказать? Может у другого адвоката получить консультацию?

, Александра, г. Калуга
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В ситуации, когда вред здоровью ребенка причинил другой несовершеннолетний (например, в процессе ссоры, драки), то в соответствии с ч. 1 ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Вопрос действительно сложный, поэтому если желаете привлечь через суд к мат.ответственности родителей, то обратитесь к юристу, можно к другому. Скорее всего дело будет рассматриваться в суде.