Каковы правовые последствия действий всех лиц, указанных в задаче?
Мастер строительного участка Бурков допустил к работе каменщиком на строительство жилого дома Иванова. Проработав месяц и не получив заработной платы, Иванов обратился в суд с иском о признании отношений трудовыми, оформлении трудового договора и выплате заработной платы.
Представитель строительной фирмы, в которой Бурков работал мастером, пояснил, что Бурков не обладал полномочиями по приему на работу работников, его действия носили самовольных характер, поэтому ответчик отказывается признать данные отношения трудовыми.
, Дарья, г. Санкт-Петербург