8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Величина налогов для ИП

Здравствуйте. Собираюсь открывать ИП без сотрудников. Подскажите пожалуйста, может ли ИП работать с НДС? Какую форму налогообложения выгоднее выбрать при годовом обороте 20млн и чистой прибылью около 7млн. ? Заранее спасибо.

15 января 2014, 05:28, Александр, г. Москва
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, ИП может работать с НДС.

Форма налогообложения зависит от вида деятельности и прочих факторов.

С таким оборотом, кроме прочего, вы можете использовать УСН.

30 января 2014, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Я работаю на основной работе, плачу налоги. Как хоббби - пишу книги и хочу их электронные версии продавать. Какие налоги мне следует платить и как определить величину налога?
Я работаю на основной работе и плачу налоги. Как хобби - пишу книги. Решил самостоятельно, через интернет в электронной версии их продавать. Какие налоги мне следует платить и как определить величину налога ? С ув. Сергей Иванович fonputnik@rambler.ru 8 9160720496
06 декабря 2020, 06:41, вопрос №2928401, Сергей Иванович, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Есть ли предельная величина выручки ИП в розничной торговле на ЕНВД?
Добрый день. Зарегистрировано ИП режимы УСН+ЕНВД (розничная торговля запчастями). Продажа в розницу осуществляется за наличных расчет (продажи будут проходить через онлайн кассу). Подскажите есть ли предельная величина выручки ип (в день, месяц, квартал, год) в розничной торговле на енвд через онлайн кассу? надо ли делать лимит кассы, открывать р/с и сдавать выручку? Расчеты с поставщиками также осуществляются за наличный расчет. И вообще можно ли слететь с енвд по такому показателю как предельный размер наличной выручки пробитой через онлайн кассу? Еще вопрос по подаче заявления на ЕНВД. В какой момент надо подавать заявление на ЕНВД: с момента регистрации онлайн кассы или с момента первой продажи через онлайн кассу? кассу планируется купить в этом году а начать продажи только в следующем. стоит ли так делать или кассу также лучше купить в следующем году?
25 декабря 2018, 12:16, вопрос №2209340, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какова величина налога на дарение квартиры?
Моя мать сделала на меня завещание. Что произойдет,если раньше умру я будет ли в таком случае имущество после смерти матери передано моим наследникам первой очереди или оно перейдет к наследникам первой очереди моей матери при учете того, что сын моей умершей сестры, то есть наследник первой очереди по праву представления является инвалидом второй группы. Могу ли я по е-mail послать отсканнированную копию генеральной доверенности, которую дала мне моя мать. Я хочу знать,могу ли я по этой доверенности заключить договор дарения на мое имя. Какова величина налога на дарения квартиры? Я состою в браке, делится ли подаренное мне имущество при разводе или оно остается в моей собственности?
11 декабря 2017, 16:25, вопрос №1842304, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Величина налога при продаже долей квартиры, если одна из них в собственности недавно
К сожалению, не получил конкретного ответа, повторяю вопрос. ---------------------------------------------------------------------------------- Тема: Величина налога с продажи доли квартиры. Сестра (по завещанию от матери) в январе 2017 года получила право на 50 % квартиры. Сестра - пенсионерка не работает более 4 лет, работать уже не будет. Брат владеет своей долей (тоже 50 %) с 1993 года. Кадастровая стоимость квартиры составляет (условно) 6 миллионов рублей. ВОПРОС: Какие налоги будут платить брат и сестра при продаже, если в договоре продажи: сестра укажет сумму продажи своей доли 1 миллион, а брат – 5 миллионов рублей. (Сестра - с 1 миллиона, или с 2,1 миллиона (с 3 миллионов*0,7 = 2,1 миллиона) ? А брат не платит? Спасибо.
27 апреля 2017, 18:01, вопрос №1623333, Анатолий, г. Бологое
3 ответа
Налоговое право
Какая дата будет взята налоговой инспекцией для расчета величины налога с продажи квартиры?
Здравствуйте, хотел бы продать квартиру, но непонятно придется ли платить налог и сколько? Квартира приобретена по переуступке, акт приемо-передачи подписан с застройщиком в сентябре 2015 года, а зарегистрирована в регистрационном центре в сентябре 2016 года! Вопрос-какая дата будет взята налоговой инспекцией для расчета величины налога ( и по какому -старому или новому закону нужно рассматривать продажу такой квартиры).
12 февраля 2017, 10:21, вопрос №1536078, Василий Владимирович, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014