8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

какие выплаты мне должно выплатить государство?

Здравствуйте! Я военнослужащий,подписавший краткосрочный контракт (6 месяцев)с частью МО. Получил ТЯЖЕЛОЕ ранение и выплаты в размере 3млн.рублей.(на страховые еще не отправил). После выписки из госпиталя отправился в отпуск по болезни на 30 суток. По истечению отпуска прибыл в часть. От туда в госпиталь для прохождения Военной Врачебной Комиссии(ВВК)для установления категории годности. Мне предвещают то,что поставят категорию "в" (не годен к военной службе в мирное время)! В связи с частичной мобилизацией я не могу уволиться из вооруженных сил и меня хотят направить в зону СВО.На данный момент у меня сломана рука(ПРАВАЯ,рабочая)и она будет очень долго восстанавливаться (по словам врачей в госпитале Вишневского-1 год минимум)! Вопрос:

-Имеют ли врачи право ставить такую категорию годности,или же должны поставить категорию "г"-временно не годен ,и отправить далее на реабилитацию?

-если поставят категорию "в" -какие выплаты обязана мне выплатить войсковая часть с которой заключён контракт(в связи с негодностью к военной службе и потери здоровья в зоне СВО)?

-какие выплаты мне должно выплатить государство?

-имеют ли право в принципе отправить в зону военных действий будучи не дееспособного военнослужащего?

Спасибо!

Показать полностью
, Даниил, г. Пятигорск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Выплату за ранение вы уже получили.

В силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» Вам должны присвоить категорию Г. 

В этом случае в соответствии с Указом Президента 647 Вы можете расторгнуть контракт и не отправляться в зону СВО.

1
0
1
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Даниил! 

При временном функциональном расстройстве костно-мышечной системы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 устанавливается категория — Г.

Вам положена страховая выплата в размере за тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 296 846 руб. 40 коп.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
-Имеют ли врачи право ставить такую категорию годности, или же должны поставить категорию «г»-временно не годен, и отправить далее на реабилитацию?

 Добрый день! В данном случае полагаю, что должны поставить категорию Г, и далее направить на реабилитацию и лечение, если это необходимо по рекомендации врачей. Сами понимаете у нас всякое возможно. Но само заключение ВВК, решение и приказ должностных лиц Вы вправе оспаривать через надзорные органы и суд. Заключение ВВК выносится на основании имеющихся диагнозов и сложности увечья, травмы или ранения и оно должно соответствовать расписанию болезней, которые указаны в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», исходя из диагноза можеье предварительно посмотреть в данном документе — раздел расписание болезней.

1
0
1
0
-если поставят категорию «в» -какие выплаты обязана мне выплатить войсковая часть с которой заключён контракт(в связи с негодностью к военной службе и потери здоровья в зоне СВО)?

 Вам должны будут выплатить денежное довольствие и иные выплаты установленные законодательством о денежном довольствии военнослужащих по день исключения из списков воинской части и страховку за полученную травму, доп. выплата 3 мл.р. кк я понял Вам уже выплачена. Посмотрите — Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат».

1
0
1
0

Нет, в зону БД и на СВО если вы не здоровы по состоянию здоровья Вас отправить не смогут так как нет оснований и будут нарушены Ваши права.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста муж получил выплату после гибели отца на сво от государства мы в браке собираемся на эти деньги приобрести дом скажите при разводе будет он делится или это будет его имущество?
Подскажите пожалуйста муж получил выплату после гибели отца на сво от государства мы в браке собираемся на эти деньги приобрести дом скажите при разводе будет он делится или это будет его имущество?
, вопрос №4106598, Маргарита, Севастополь
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопрос: Как оспорить постановление судебного пристава (я официально безработный, предприятие выплачивает пособие и удерживает алименты) и на какие законы ссылаться в споре с приставами?
Добрый день! Плачу алименты 25% на ребенка. Был уволен по сокращению 26 января этого года. Состою официально безработным в центре занятости со 2 февраля.Приставов сразу уведомил, что был сокращен и встал на учет в центре занятости.Назначили пособие по безработице с 27 июля, т.к. пока предприятие должно производить выплаты по сокращению( за 2-6 месяцы). Предприятие, на котором работал, выплачивает мне пособие и удерживает с него алименты.Выплатили за второй месяц и за третий. Сегодня получил уведомление от приставов через госуслуги о задолженности в размер 49 тыс.рублей. Вопрос: Как оспорить постановление судебного пристава (я официально безработный, предприятие выплачивает пособие и удерживает алименты) и на какие законы ссылаться в споре с приставами?
, вопрос №4106298, Николай, г. Иркутск
Гражданское право
Какими знаниями должен обладать обычный человек, чтобы быть юридически подкованным, защищенным?
Какими знаниями должен обладать обычный человек, чтобы быть юридически подкованным, защищенным?
, вопрос №4106208, Александр, г. Москва
Наследство
Какое решение должен вынести суд?
После смерти Кирсанова по требованию двух его сыновей был рассмотрен иск о разделе наследственного имущества. В соответствии с вынесенным решением наследственная масса была разделена между сторонами поровну. Спустя три месяца в суд поступило исковое заявление от Управления железной дороги, где Кирсанов до своей кончины работал машинистом. Управление железной дороги просило суд взыскать с сыновей Кирсанова материальный ущерб, причиненный их отцом железной дороге, так как добровольно наследники возместить ЕГО отказались. Узнав о предъявленном иске, в суд обратилась сестра Кирсанова, которая последние два года находилась на иждивении брата, которая просила признать ее наследницей и присудить ей долю наследственного имущества. Кто и в качестве кого должен участвовать в процессе? Какое решение должен вынести суд?
, вопрос №4106100, Алина Алексеева, г. Саянск
Военное право
Здравствуйте, брат погиб на СВО какие выплаты и кто модет получить, если у него детей нет родных и супруги тоже
Здравствуйте, брат погиб на СВО какие выплаты и кто модет получить, если у него детей нет родных и супруги тоже нет, мама и папа умерли, есть только четыре четыре брата и две сестры, родные, кому будет происходить выплата и каким способом?Просто интересно, ведь утрату Брата потеряли все родные
, вопрос №4106045, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2022