8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

какие выплаты мне должно выплатить государство?

Здравствуйте! Я военнослужащий,подписавший краткосрочный контракт (6 месяцев)с частью МО. Получил ТЯЖЕЛОЕ ранение и выплаты в размере 3млн.рублей.(на страховые еще не отправил). После выписки из госпиталя отправился в отпуск по болезни на 30 суток. По истечению отпуска прибыл в часть. От туда в госпиталь для прохождения Военной Врачебной Комиссии(ВВК)для установления категории годности. Мне предвещают то,что поставят категорию "в" (не годен к военной службе в мирное время)! В связи с частичной мобилизацией я не могу уволиться из вооруженных сил и меня хотят направить в зону СВО.На данный момент у меня сломана рука(ПРАВАЯ,рабочая)и она будет очень долго восстанавливаться (по словам врачей в госпитале Вишневского-1 год минимум)! Вопрос:

-Имеют ли врачи право ставить такую категорию годности,или же должны поставить категорию "г"-временно не годен ,и отправить далее на реабилитацию?

-если поставят категорию "в" -какие выплаты обязана мне выплатить войсковая часть с которой заключён контракт(в связи с негодностью к военной службе и потери здоровья в зоне СВО)?

-какие выплаты мне должно выплатить государство?

-имеют ли право в принципе отправить в зону военных действий будучи не дееспособного военнослужащего?

Спасибо!

Показать полностью
, Даниил, г. Пятигорск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Выплату за ранение вы уже получили.

В силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» Вам должны присвоить категорию Г. 

В этом случае в соответствии с Указом Президента 647 Вы можете расторгнуть контракт и не отправляться в зону СВО.

1
0
1
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Даниил! 

При временном функциональном расстройстве костно-мышечной системы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 устанавливается категория — Г.

Вам положена страховая выплата в размере за тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 296 846 руб. 40 коп.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
-Имеют ли врачи право ставить такую категорию годности, или же должны поставить категорию «г»-временно не годен, и отправить далее на реабилитацию?

 Добрый день! В данном случае полагаю, что должны поставить категорию Г, и далее направить на реабилитацию и лечение, если это необходимо по рекомендации врачей. Сами понимаете у нас всякое возможно. Но само заключение ВВК, решение и приказ должностных лиц Вы вправе оспаривать через надзорные органы и суд. Заключение ВВК выносится на основании имеющихся диагнозов и сложности увечья, травмы или ранения и оно должно соответствовать расписанию болезней, которые указаны в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», исходя из диагноза можеье предварительно посмотреть в данном документе — раздел расписание болезней.

1
0
1
0
-если поставят категорию «в» -какие выплаты обязана мне выплатить войсковая часть с которой заключён контракт(в связи с негодностью к военной службе и потери здоровья в зоне СВО)?

 Вам должны будут выплатить денежное довольствие и иные выплаты установленные законодательством о денежном довольствии военнослужащих по день исключения из списков воинской части и страховку за полученную травму, доп. выплата 3 мл.р. кк я понял Вам уже выплачена. Посмотрите — Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат».

1
0
1
0

Нет, в зону БД и на СВО если вы не здоровы по состоянию здоровья Вас отправить не смогут так как нет оснований и будут нарушены Ваши права.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.10.2022