Более того, когда производилось кредитование, то организация указала ложные данные о месте работы.Насколько правомерен этот пункт и как можно вернуть денежные средства

Был заключен договор,в дальнейшем как оказалось через банк(кредит) в котором было написано, что после подписания 22 тысячи не подлежит возврату. Договор включал в себя обучение. Более того, когда производилось кредитование, то организация указала ложные данные о месте работы.Насколько правомерен этот пункт и как можно вернуть денежные средства.

, Лидия, г. Уфа
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Лидия!

Нужно ознакомиться с условиями договора.

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя .

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.

Лидия
Клиент, г. Уфа
Благодарю за разъяснение. Дело в том, что я уже написала заявление в полицию, и мне пришел отказ в возбуждении УД так как это гражднско правовые отношения. Насколько такой отказ правомерен?

Вам нужно обращаться в суд, полиция тут не поможет.