Скажите как мне изменить или дополнить информацию в протокол?

Здравствуйте ! Я стала потерпевшей ,завели уголовное дело ,был протокол допроса,дело на расссмотрении уже год,сегодня вызвали в суд ,затем ее перенесли . Я попросила полностью посмотреть свое дело у секретаря судьи ,в ходе прочтения увидите что в протоколе моего допроса ситуация описана не доконца,те слова которые я говорила не вошли в этот протокол . Скажите как мне изменить или дополнить информацию в протокол ?

, Карина, г. Москва
Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Карина.

В процессе вашего допроса в суде, просто устно дополнить то, чего вы считаете в протоколе не отражено.

Карина
Клиент, г. Москва
На сколько воспримет эту информацию судья, можно ли предполагать что после сказанной информации это будет частью доказательства в моем деле против наказуемого?

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании, напишите мне в чат, я оценю, как данная информация может повлиять на положение подсудимого.