Обнаружено аутоиммунное заболевание HLA-B27 – основной иммуногенетический маркер высокой

Добрый день! Мне 30 лет, служил в 24. Категория в военном билете: 1 А.

За данный период произошли некие проблемы по здоровью:

1. обнаружено аутоиммунное заболевание HLA-B27 – основной иммуногенетический маркер высокой предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита (болезнь Бехтерева) и других связанных серонегативных спондилоартропатий;

2. Сакроилеит — это воспаление крестцово-подвздошного сустава.

Из-за 1-ого пункта хрящик окаменел в кость, бумаги на руках (за длительный период).

Из-за этого бег и поднимание тяжестей выводит спину из строя на несколько дней пока не дать покой.

Вопрос следующий: могут ли переквалифицировать в другую категорию и что для этого нужно сделать?

, Валерий, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут