Можно ли её оформить в собственность

Здравствуйте. Вопрос такой. Собственник жилья умерла давно. Трое человек прописаны в квартире. Это я, мой брат и мама. Очень давно мы купили у неё квартиру. Ни каких документов подтверждающего этого нет. Она нас там прописала. Мы живём в этой квартире уже лет 20. Можно ли её оформить в собственность. Ни кто из родственников на неё не претендует. Их я не видела ни разу за это время ( они были пьющие).

, Анна, г. Хабаровск
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Можно, но только через суд.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать!

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Право собственности на квартиру Вы можете получить только в судебном порядке, путем подачи искового заявления