Интересует, как доказать, что мой ребенок от первого "мужа" находится на иждивении у нынешнего мужа

Добрый день! Интересует, как доказать, что мой ребенок от первого "мужа" находится на иждивении у нынешнего мужа.

В свидетельстве о рождении прочерк в графе "отец" и, соответственно, никакого участия не принимает в жизни ребенка и моей.

Я в декрете до ноября.

, Марина, г. Раменское
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

Интересует, как доказать, что мой ребенок от первого «мужа» находится на иждивении у нынешнего мужа.

При необходимости установления факта нахождения на иждивении,   Ваш муж   вправе в порядке ст. 264 ГПК РФ обратится в суд.

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2) факта нахождения на иждивении;