Или же всё после достижения 18лет она сможет только подать?

Здравствуйте, я бы хотел узнать, мы вот с женой разводимся , имеет ли она права подать на меня алименты если мне только 17лет ? Или же всё после достижения 18лет она сможет только подать?

, ВЛАДИМИР, г. Иркутск
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!
Интересный вопрос.
Ваша жена с вас до 18 летия не может взыскивать алименты, т.к. по закону вы ребенок! Закон не может взыскивать с ребенка на ребенка! см. Семейный кодекс РФ
И до 18 лет с вас никак не взыскать алименты!
Но!!!
Ваша жена может взыскивать алименты с ваших родителей — т.е. бабушки и дедушки вашего ребенка.
Удачи!
— Если консультация полезная — оцените ее. Мне будет приятно!