УК собирается заменить деревянные окна на пластиковые в подезде нашего МКД.Стоимость работ хотят включить в

Добрый день!УК собирается заменить деревянные окна на пластиковые в под"езде нашего МКД.Стоимость работ хотят включить в оплату отдельной строкой в течении 8месяцев.Собрание не проводилось.Правомерны ли действия УК?

, Гульфиса, Алупка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если окна не в аварийном состоянии и не угрожают безопасности собственников помещений в доме, то УК может предпринимать такие действия только после их одобрения общим собранием собственников — вести работы на общем имуществе и изменять тарифы на оплату услуг по договору на управление можно только по согласованию с собственниками. Можно жаловаться в жилищную инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!