Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте. Получаю первое высшее образование в МЧС, но так как нет возможности учится очно или очно-заочно, так как работаю, обучение заочно. Имею ли право на отсрочку от мобилизации?

, Александр, г. Москва
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. 

Согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 N 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Таким образом, отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации, по указанному основанию, Вы не имеете. Также следует отметить, что призываются только те граждане, которые находятся в запасе (прошедшие срочную военную службу или имеющие военный билет по другим основаниям). 

В случае, если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные. 

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право меня послать на сво не по вус?
Здравствуйте, служу в Абхазии в ВС РФ, офицер. Действие контракта закончилось 12 июня 2022 года. Меня не успели уволить. Продолжаю службу но контракт не продлял. Имеют ли право меня послать на сво не по вус? Мне нужно юридическое образование потому что пугают прокуратурой.
, вопрос №3511325, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имею ли право требовать замены авто?
Здравствуйте, в течение гарантийного срока на авто 3 раза выявлялись дефекты ЛКп (ржавчина)на пятой двери (багажник). 2 раза - производственные, устранены по гарантии, последний - в результате ненадлежащей установки резинки-уплотнителя на багажнике после предыдущей окраски. Имею ли право требовать замены авто?
, вопрос №3509743, Вера, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право муж получить налоговый вычет?
Квартира куплена мной до брака. Имеет ли право муж получить налоговый вычет?
, вопрос №3509485, Анастасия, г. Вольск
Уголовное право
Имеет ли право сотрудник полиции применить огнестрельное оружие в данной Ситуации?
При осуществлении патрулирования наряд полиции обратил внимание на гражданина, который, находясь в состоянии предположительно алкогольного опьянения, сидел на лавочке и назойливо приставал к проходящим мимо него гражданам, уговаривая дать ему денег на спиртные напитки. На отказ граждан реагировал агрессивно, высказывая различные нецензурные слова и показывая непристойные жесты. Увидев наряд полиции, правонарушитель стал громко угрожать физической расправой, встал с лавочки и начал двигаться в сторону сотрудников. Дайте правовую оценку ситуации. Имеет ли право сотрудник полиции применить огнестрельное оружие в данной Ситуации?
, вопрос №3509441, Глеб, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право руководство больницы послать её на фронт?
Сестра работает в больнице у неё маленький ребенок 5 лет и она не замужем. Имеет ли право руководство больницы послать её на фронт?
, вопрос №3508477, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2022