Хорошо, на приём записались, но гос Клиника отказывается выдавать медицинскую карту, а она так то нужна, что бы врач понял с какой проблемой обращались три года назад

Три года назад была на приеме у врача, сейчас посто не возможно попасть к этому врачу в гос клинику на бесплатный приём и они сами же говорят: платно к нему сходите в другой клинике. Хорошо, на приём записались, но гос Клиника отказывается выдавать медицинскую карту , а она так то нужна, что бы врач понял с какой проблемой обращались три года назад. Что делать ?

, Анна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анна, здравствуйте. Карта принадлежит поликлинике. В настоящее время вся ваша история болезни в программе ПЭВМ имеется. Можете взять выписку из истории болезни для посещения врача в частном порядке.

С уважением.

Анна
Клиент, г. Москва
А я прочитала что не могут отказать выдать карту во временное пользование

Где читали?

Придет страховая проверять поликлинику, карты нет. Проблемы у лечащего врача стразу будут. Учетная форма N 025/у «Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях» является основным учетным медицинским документом медицинской организации (иной организации), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

Согласно статьям Федерального Закона от 21 ноября 2011 года № 323 «Об основах охраны здоровья», вы как пациент имеете право, оформив письменное собственноручное заявление, получить в больнице амбулаторную карту.

С уважением.