Здравствуйте, Мне 17 лет Хочу в скором времени открыть интернет магазин Хочу узнать могу ли я открыть ИП и что для этого нужно?

Здравствуйте, Мне 17 лет

Хочу в скором времени открыть интернет магазин

Хочу узнать могу ли я открыть ИП и что для этого нужно?

В интернете очень много ответов

Но не понимаю какой именно ответ подходит мне

, Сергей, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Способность гражданина  приобретать и осуществлять гражданские права  возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, (18 лет).     До наступления совершеннолетия Вы не сможете  сами  зарегистрировать ИП.

Хочу узнать могу ли я открыть ИП и что для этого нужно?

Инструкция по порядку  действий при   регистрации  ИП на сайте ФНС по ссылке  https://www.nalog.gov.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/petition/

Сергей
Клиент, г. Москва
То есть вообще не могу открыть ИП?

До наступления совершеннолетия сами  не сможете, необходимо согласие родителей либо пройти процедуру эмансипации (ст.27 ГК РФ).