Здравствуй подскажите могу ли я устроиться в пожарную охрану если у меня была судимость за поделку документоа(в/у права)

, Виталий, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если речь идет о службе в МЧС, то не можете.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ
«О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
1) признание его недееспособным либо ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;