Мне 47 лет могут меня забрать на мобилизацию если я ветеран боевых действий

, Андрей, г. Пенза
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны, в частности,  в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Ни одно из указанных Вами обстоятельств основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации не является.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).