Что мне будет она хочет писать заявление

Что если я сказал человеку это вы воровка? Что мне будет она хочет писать заявление

, Ярослав, г. Братск
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы не сможете доказать правдивость своего высказывания, то без учета нюансов указанного вами случая возможны последствия по ст. 152 ГК РФ (защита чести, достоинства и деловой репутации), ст. 5.61.1. КОАП РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию), ст. 128.1 УК РФ (клевета).