8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата государственной субсидии

В 2009г. моя семья семья (многодетная) как "молодая" признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на очередь по выплате гос. субсидии на 2011 г. До сих пор субсидия не выплачена. Согласно Постановления Правительства 1204 от 22.11.2012г. в первую очередь на получение гос. субсидии должны были стать многодетные семьи. Однако по состоянию на 01.03.2013 в областное законодательство изменений внесено не было. Список очереди пересмотрен не был и в течение всего 2013г., о чем никаких официальных извещений не поступало. В августе 2013г. мужу исполнилось 36 лет и автоматически наша семья была исключена из списка очереди на субсидию.

Возможно ли в судебном порядке добиться получения субсидии или закон не на нашей стороне ?

14 января 2014, 20:48, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
Юрист,

Вы немного ошибаетесь, предоставления субсидий в 2009г. вы были включены в список, но законом не определено что именно в 2011г. ваша семья получает субсидию, такого не существует. Существует порядок очередности, а конкретно назвать дату получения вами жилья гос. служащие не могли. Ежегодно Вы должны были проходить перерегистрацию в очереди Вы это делали? Если нет, то возможности обратиться в суд нет.

03 октября 2014, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли семья претендовать на государственную субсидию для приобретения жилья?
Добрый день, подскажите может ли полная семья с возрастом супругов 29 и 35 лет претендовать на государственную субсидию для приобретения жилья как молодая семья?
18 июля 2019, 08:47, вопрос №2440335, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как в судебном порядке добиться выплаты жилищной субсидии военному пенсионеру?
Военный пенсионер с 2014 года (уволен по окончанию контракта). До увольнения был признан нуждающимся в обеспечении жильем в форме выплаты жилищной субсидии. До настоящего времени субсидия мне не выплачена. Неоднократно обращался письменно в различные инстанции органов военного управления, каждый раз отвечали, что нет денег на статье, ждите. Вопрос: Как можно через суд добиться выплаты мне жилищной субсидии? (в настоящее время получаю денежную компенсацию за поднаем жилья)
27 февраля 2019, 11:50, вопрос №2275075, Роман Евгеньевич Хоружий, пгт. Анна
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом государственная субсидия на приобретение жилья?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом облагается ли налогом государственная субсидия северянам по программе переселения народов с Крайнего Севера на приобретение жилья? Спасибо!
22 февраля 2018, 18:19, вопрос №1917190, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Каков срок выплаты денежной субсидии военнослужащим на жилье?
Здравствуйте! Мой вопрос по выплате денежной субсидии на приобретение или строительство жилья для военнослужащих.Первый контракт заключил в 1996 году.На день увольнения по достижению предельного возраста выслуга составит 23 года 4 месяца календарей.В очереди на субсидию состою с 2014 года.Семья 4 человека.Живем в служебной квартире(спец.найм) 59кв.м общей площади при учетной норме по нашему городскому округу 12.5кв.м.Ок будет увольнять с исключением из списков части с дальнейшим проживании в служебной квартире, до получения субсидии, хотя я устно просил вывести меня в распоряжение непосредственного командира (начальника) без исключения из списков части до получения субсидии.Правомерно ли решение Ок и как скоро можно ожидать выплаты субсидии после увольнения?
12 апреля 2017, 07:42, вопрос №1605750, виталий, г. Находка
2 ответа
Предпринимательское право
Как получить государственные субсидии на открытие малого бизнеса?
Здравствуйте!У меня такой вопрос!Мне 24 года и живу не по месту регистрации!совершенно в другом крае!скажите возможно ли получить государственные субсидии на открытие или поддержку малого бизнеса в чужом городе?
31 октября 2016, 11:53, вопрос №1426016, Артем, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014