Выплата государственной субсидии

В 2009г. моя семья семья (многодетная) как "молодая" признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на очередь по выплате гос. субсидии на 2011 г. До сих пор субсидия не выплачена. Согласно Постановления Правительства 1204 от 22.11.2012г. в первую очередь на получение гос. субсидии должны были стать многодетные семьи. Однако по состоянию на 01.03.2013 в областное законодательство изменений внесено не было. Список очереди пересмотрен не был и в течение всего 2013г., о чем никаких официальных извещений не поступало. В августе 2013г. мужу исполнилось 36 лет и автоматически наша семья была исключена из списка очереди на субсидию.

Возможно ли в судебном порядке добиться получения субсидии или закон не на нашей стороне ?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Кузнецова
Юрист

Вы немного ошибаетесь, предоставления субсидий в 2009г. вы были включены в список, но законом не определено что именно в 2011г. ваша семья получает субсидию, такого не существует. Существует порядок очередности, а конкретно назвать дату получения вами жилья гос. служащие не могли. Ежегодно Вы должны были проходить перерегистрацию в очереди Вы это делали? Если нет, то возможности обратиться в суд нет.